Образовательный проект «Skills Park»

С 21 марта по 15 мая 2022 г. стартует образовательный проект «Skills Park» Парка будущих поколений. Программа подразумевает бесплатный курс для учащихся 6-11 классов, направленный на развитие гибких навыков у подростков: лидерство, креативное мышление, коммуникативные навыки, критическое мышление, эмоциональный интеллект, тайм-менеджмент, навык публичных выступлений, самоопределение.

«Skills Park» проводится Целевым фондом будущих поколений РС (Я) и АНО ДПО «Парк будущих поколений» совместно с международной бизнес — школой «Deti MBA» и школой по развитию гибких навыков Supreme School, при поддержке Национальной библиотеки РС(Я), ДТК – центр чтения.

Отметим, что это уже четвертое направление, по которому реализуется образовательная программа Парка. Ранее для школьников Якутии были успешно проведены бизнес-акселератор «Твой старт», курсы по направлениям «Медиа» и «Кулинария».

«Это отличная возможность для наших школьников прокачать гибкие навыки, которые наиболее актуальны сейчас и будут востребованы в будущем. Ведь как доказали ученые, 85 % успеха человека зависит от его гибких навыков и только 15% от «жестких» (профессиональных) навыков. Ребят ждет увлекательная интенсив с ведущими экспертами, профессионалами своего дела», — отметила Зинаида Попова, соорганизатор проекта «Skills Park», представитель Школы гибких навыков «Supreme school».

Отбор участников проводится по результатам рассмотрения анкет на официальной странице проекта: http://softskills-ykt.ru/ . Прием заявок будет идти до 18 марта 2022г. Курс будет проходить в дистанционном и очном формате до 15 мая 2022 года.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я)

Читайте также

СкиллсПарк: Презентуй!

Хочешь научиться грамотно и эффективно защищать свои проекты на презентациях любого уровня сложности? Тогда тебе к нам! Эти каникулы могут…

Приглашаем на Медиабитву!

Добрый день! Определен список команд, прошедших отбор для участия в образовательном проекте «Битва школьных креативных студий». Отбор проводился по итогам…
Меню