МЕДИАХАКАТОН

Приглашаем креативных школьников 14-18 лет принять участие в творческом конкурсе «Медиахакатон», который пройдет с 3 по 6 декабря 2022 года на базе учебно-лабораторного корпуса Малой академии наук РС(Я) (с. Чапаево, Хангаласский район).

Медиахакатон проводится АНО “Парк будущих поколений” и Международной школой креативных навыков “Медиашкола” при поддержке Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия)- РЦОД (ГАУ ДО РС(Я) “Малая академия наук РС(Я)”) и НО “Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)”.

Медиахакатон — конкурс начинающих специалистов медиасферы, где представители разных областей (продюсеры, фотографы, операторы, монтажеры, дизайнеры) сообща работают над решением какой-либо творческой задачи и созданием медиапродукта за короткое время (программа на YouTube, фото— видеорепортаж, проект в соцсетях, лонгрид и т.д.).

В течение 3 дней 60 подростков 14-18 лет со всей Республики Саха (Якутия) пройдут интенсивную образовательную программу от специалистов медиасферы (продюсирование, фото, видео, дизайн) и в сформированных командах будут разрабатывать видео- и фотопроекты по открытым заданиям (кейсам) от коммерческих и бюджетных организаций. Результат — пилотный выпуск медиапроекта и медиаплан на следующие выпуски. Лучшие работы будут награждены на закрытии Медиахакатона. Призовой фонд — более 100000 рублей.

Участники подают заявку и мотивационное письмо по ссылке: https://forms.gle/33qDLkAj3kZVmLtA8. Требования к содержанию мотивационного письма в Приложении Положения (см. ниже). Заявки принимаются с 12 по 23 ноября 2022 года. Результаты отбора будут опубликованы 25 ноября на нашем сайте (https://parkyakutia.ru)  и сайте РЦОД (https://lensky-kray.ru). Участие в Медиахакатоне, включая проживание и питание, бесплатное. Участники работают со своим оборудованием, т.к. наличие техники организаторов на всех не гарантируется. Проездные расходы за счет направляющей стороны.

Дополнительную информацию вы можете получить, связавшись с координатором Медиахакатона — Шадриной Марианной Владимировной +7 996 914-11-37

Медиахакатон. Положение

 

Читайте также

СкиллсПарк: Презентуй!

Хочешь научиться грамотно и эффективно защищать свои проекты на презентациях любого уровня сложности? Тогда тебе к нам! Эти каникулы могут…

Приглашаем на Медиабитву!

Добрый день! Определен список команд, прошедших отбор для участия в образовательном проекте «Битва школьных креативных студий». Отбор проводился по итогам…
Меню