«Архитон» I Республиканский детский архитектурный фестиваль

Дорогие друзья!⚡⚡⚡

С 17 по 19 марта пройдет I Республиканский детский архитектурный фестиваль «Архитон», направленный на популяризацию архитектуры и профессии архитектора, выявление и, воспитание нового поколения будущих креативных созидателей, способных компетентно и художественно преобразовать окружающую среду, сохранив архитектурное наследие и природную среду.

«Архитон» проводится АНО ДПО «Парк будущих поколений» и Центром цифрового образования «IT-куб» структурное подразделение МБУ ДО «Центр технического творчества» городского округа «город Якутск». Соорганизатором фестиваля является ФГАОУ «Северо-восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова».

В фестивале могут принимать участие:

  • школьники 10 — 17 лет 🧑🏻‍💻
  • учителя образовательных учреждений и педагоги дополнительного образования архитектурной и художественной направленности РС(Я) 👩🏻‍🏫

Направления фестиваля

1️⃣ АРХИТЕКТУРНЫЙ ХАКАТОН «АРХИТОН» — это проектно-исследовательский хакатон, где участники исследуют территории, и во главе с наставниками, кураторами разрабатывают проекты по благоустройству территорий республики.

Хакатон проводится по двум возрастным категориям участников:

  • от 12 до 14 лет;
  • от 15 до 17 лет.

Этапы: 1 этап — заочный (с 1 по 13 марта), 2 этап — очный (с 17 по 19 марта).

Участники подают заявку по ссылке: https://forms.gle/Xde3CnuEhxkAvf7D9

2️⃣ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС «МОЯ АРХИТЕКТУРА», направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых детей, интересующихся и активно участвующих в планировании и создании благоустройства городов и сельских поселений.

В Конкурсе могут принимать участие школьники в возрастных категориях:

  • от 10 до 13 лет;
  • от 14 до 17 лет.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

  • Номинация «ГОРОД БУДУЩЕГО»🌉 – в номинации представляются выполненные от руки на цифровых и нецифровых носителях рисунки, отражающие вариативность городов будущего (проекты подземных городов, городов на воде и т.д.);
  • Номинация «МАЛАЯ АРХИТЕКТУРНАЯ ФОРМА»⚜️ – в номинации представляются готовые проекты малых архитектурных форм.

Заявка на участие в Конкурсе и конкурсные материалы включают в себя:

а) анкету участника (только в электронном виде), заполняется на ссылке:

б) описание предлагаемого проекта либо идеи благоустройства городской среды (поселения) в соответствии с выбранным направлением в форме эссе;

в) творческую работу – рисунок, чертеж, дизайн-проект, макет и т.д. в соответствии с выбранным направлением.

3️⃣ КУРС ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «Формирование архитектурных компетенций и креативного мышления школьников». Данный курс позволит получить знания и навыки в компетенции «Архитектура» и в развитии креативных способностей школьников, необходимых для профессиональной деятельности, освоить методы архитектурного формообразования, компьютерного моделирования. В процессе обучения слушатели смогут разработать проект малой архитектурной формы.

Курс предназначен для учителей черчения, изо и технологии, педагогов допобразования. По окончании обучения будут выданы удостоверения повышения квалификации установленного (государственного) образца АНО ДПО «Парк будущих поколений».

Продолжительность курса – 16 ак.ч.

Сроки обучения – с 17 по 19 марта 2023 г.

Форма обучения – очная.

Заявки на курс принимаются до 16 марта 2023 года (включительно) по форме https://forms.gle/Mq1UYjaCQq36xsRP9. Количество мест ограничено.

📲 Телефон для справок: +7991739573
📧 Электронная почта: fest_architon@mail.ru

Подробную информацию посмотрите в положении фестиваля ПОЛОЖЕНИЕ АРХИТОН

Читайте также

СкиллсПарк: Презентуй!

Хочешь научиться грамотно и эффективно защищать свои проекты на презентациях любого уровня сложности? Тогда тебе к нам! Эти каникулы могут…

Приглашаем на Медиабитву!

Добрый день! Определен список команд, прошедших отбор для участия в образовательном проекте «Битва школьных креативных студий». Отбор проводился по итогам…
Меню