Учащиеся курсов Парка будущих поколений представили свои итоговые проекты

21 апреля в креативном центре «Креасфера» состоялось отчетное мероприятие (Демодень) по итогам дополнительных образовательных программ Парка будущих поколений для школьников.

Напомним, что АНО ДПО «Парк будущих поколений» с октября 2022 года на базе Центра цифрового образования детей «It-cube» проводил бесплатные курсы по трем направлениям: «Фильммейкинг», «Анимация» и «Архитектура». На протяжении 6 месяцев более 50 школьников с 11 до 17 лет научились правильно снимать, монтировать видеоролики, создавать анимацию, разрабатывать архитектурные проекты, макеты и работать с профессиональными программами.

На Демодне ребята представили свои законченные медиапроекты. Команда образовательной программы «Анимация» создала мультипликационный ролик на тему «Пословицы и поговорки». «Создавать анимацию – это довольно трудное дело, которое требует усидчивости, но ребята справились, надеюсь, в будущем эти навыки и умения им понадобятся», – отметила преподаватель Оксана Васильева.

Георгий Олесов, воспитанник курса «Фильммейкинг»: «Я научился монтировать, используя программу DaVinci Resolve, понял, как снимать фильмы, делать сцены». Ребята показали ролики в стиле детского киножурнала «Ералаш», снятые и смонтированные собственными руками.

Команда курса «Архитектура» представила разные индивидуальные проекты, например, домик для кошки, подставка для смартфона, кукольный домик в скандинавском стиле, МАФ «Баскетболисты».

Также добавим, что наши друзья из студии «Tundra» организовали закрытый показ короткометражного мультфильма «Тымныы оҕуһа» специально для наших выпускников.

Все участники получили официальные сертификаты об окончании курсов и памятные подарки.

Набор на следующие курсы Парка будущих поколений будет осенью, следите за новостями на сайте и телеграм-канале.

Читайте также

СкиллсПарк: Презентуй!

Хочешь научиться грамотно и эффективно защищать свои проекты на презентациях любого уровня сложности? Тогда тебе к нам! Эти каникулы могут…

Приглашаем на Медиабитву!

Добрый день! Определен список команд, прошедших отбор для участия в образовательном проекте «Битва школьных креативных студий». Отбор проводился по итогам…
Меню